Гидроэнергетики Зейской ГЭС помогли собрать детей в школу

31 августа 2022

Накануне нового учебного года при поддержке гидроэнергетиков Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В ходе акции оказана адресная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам приюта «Солнечный», детям состоящим на учете в центре социального обслуживания населения «Родник». Акция проходит ежегодно и позволяет значительно поддержать нуждающиеся в помощи семьи.

Для детей приобрели необходимую канцелярию, школьные принадлежности, портфели а так же сертификаты в магазин канцелярских товаров, чтобы дети сами смогли выбрать понравившиеся учебные принадлежности.

Для детей, которые находятся в приюте, очень важно иметь возможность проявить свою индивидуальность, реализовать право выбора, применить на практике математику и финансовую грамотность. Ведь мало выбрать тетрадку или карандаш, нужно еще и рассчитать стоимость своей корзины. Такой практический опыт неоценим, - отметила директор ГБУ АО «Зейский социальный приют для детей «Солнечный» Наталья Какта, - Самостоятельный поход в магазин школьных товаров стал для ребят настоящим событием, которое они еще долго не забудут. Спасибо за такой подарок «Зейской ГЭС»!

Всего в этом году помощь оказана 100 детям. 

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями программы являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Корпоративное волонтерское движение РусГидро активно развивается и собирает все больше неравнодушных работников компании на мероприятиях по всей России. Волонтеры Зейской ГЭС активно участвуют в ежегодных инициативах компании: «Благотворительная ярмарка», «Чемодан добра», «Помоги собраться в школу», мероприятиях, приуроченных к празднованию Великой победы, а также реализуют другие, значимые волонтерские проекты в городе.

Другие Новости