Волонтеры Зейской ГЭС преобразили детский приют «Солнечный»

23 июня 2023

Волонтеры Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») реализовали стрит-арт проект в  детском приюте «Солнечный». 

Элементом преображения пространства приюта стал  актовый зал, концепцией этого объекта явилась идея связи человека и природы. Десятиметровая стена актового зала превратилась в «Заповедный лес», чтобы еще раз напомнить детям о бережном отношении к природе.

Изображения животных, птиц, рыб и насекомых, которые встречаются в Зейском заповеднике, украсили стену зала. За основу были взяты рисунки кандидата географических наук, старшего научного сотрудника Российской академии наук, заместителя директора Зейского заповедника Сергея Подольского, воплощенные в жизнь волонтерами Зейской ГЭС, детьми и преподавателями детской школы искусств.

«Для нас очень важно помогать детям, поэтому сотрудники станции с энтузиазмом принимают участие в реализации социальных проектов в поддержку детей приюта «Солнечный», - отметил Михаил Сухомесов, директор Зейской ГЭС.

Арт объект «Заповедный лес» будет нести не только эстетическую, но и образовательную функцию, и положит начало капитального ремонта бывшего спортивного, а ныне актового зала. С закупкой оборудования и мебели для него помогут средства благотворительной программы Зейской ГЭС.

«Заповедный лес» реализован в рамках волонтерского проекта «Зея в красках», который является победителем корпоративных волонтерских проектов Группы РусГидро. 

Корпоративное волонтерское движение РусГидро активно развивается и собирает все больше неравнодушных работников компании на мероприятиях по всей России. Волонтеры Зейской ГЭС активно участвуют в ежегодных инициативах компании: «Благотворительная ярмарка», «Чемодан добра», «Самая яркая елка», «Помоги собраться в школу», мероприятиях, приуроченных к празднованию Великой победы, а также реализуют другие, значимые волонтерские проекты в городе.

 

Другие Новости