В городе Зее состоялась презентация нового альманаха «Хочу все знать - 2018»

12 февраля 2018

Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в День российской науки представила новый сборник научно-популярных статей и очерков «Хочу все знать-2018». Новое издание – совместный проект ПАО «РусГидро» и Фонда «ДОМ ДЕТСКОЙ КНИГИ». Презентация состоялась в Зейской городской библиотеке совместно с отделом образования администрации города Зеи.

Выпуск альманаха «Хочу всё знать-2018» продолжает традицию научно-художественных сборников, выходивших в ленинградском отделении издательства «Детская литература» в 1957-1990 годах. Их отличал широкий охват всей области человеческих знаний и культуры, доступность и одновременно глубина изложения, направленность в будущее.

Главными гостями презентации и первыми читателями сборника стали победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников общеобразовательных организаций города Зеи, ученики 7-9 классов. Ребятам рассказали об уникальном издании, в котором информация о сложных вещах излагается простыми словами. Авторы альманаха рассказывают о новых открытиях и исследованиях, о тайнах непознанного, а в общеизвестных фактах находят неизвестное, тайну и загадку, перспективу для новых исследований. Внимание авторов обращено, прежде всего, на работы отечественных ученых и конструкторов, на отечественные научные теории, гипотезы и изобретения.

Все участники встречи получили книгу в подарок. Также экземпляры сборника переданы в фонды школьных библиотек г. Зеи, в городскую и районную библиотеки.

Кроме печатного издания юных интеллектуалов познакомили с интерактивной версией первого издания «Хочу все знать», который вышел в 2014 году. Яркое приложение, рассказывающее о науке и технике доступно на App Store и Google Play.

Для ПАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ПАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в регионах присутствия ПАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей, 1 сентября и Новому году.

Другие Новости