Пятеро старшеклассников получат стипендию Зейской ГЭС

5 декабря 2019

Определены победители городского конкурса «Лучший ученик года» на стипендию Зейской ГЭС. Мероприятие проводится в 15 раз с целью поддержки детей, добившихся особых успехов в учении и проявивших способности в искусстве, спорте и труде, в рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро».

В этом году материальную помощь для творческого самоопределения и самовыражения получат пятеро старшеклассников г. Зеи. Всего в борьбе за звание «лучшего ученика» приняли участие 15 учащихся 9-11 классов. В городскую конкурсную комиссию были представлены портфолио участников, включающие в себя не только результаты и достижения городского, регионального, федерального и международного уровней, но и сочинения на актуальные темы: «Энергосбережение в современном мире», «Энергосбережение в школе и дома», «Энергосбережение в нашей жизни».

Лучшие ученики – Барановский Максим (МОАУ СОШ №1), Красноруцкий Евгений (МОБУ ЦО), Зенин Никита (МОБУ Лицей), Белослудцев Илья (МОБУ СОШ №4), Лыкина Юлия (МОАУ СОШ №5) в течение всего учебного года будут получать стипендию Зейской ГЭС.

Стипендия «Лучший ученик года» учреждена филиалом ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» в 2005 году для поддержки и поощрения наиболее способных и перспективных старшеклассников городских школ.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости