Группа РусГидро направила более 245 млн рублей в помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

15 ноября 2013

Группа «РусГидро» подвела промежуточные итоги масштабной программы по оказанию помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, бюджет которой превысил 245 млн рублей. 

В рамках реализации программы по решению Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода на ликвидацию последствий аномального паводка в регионы Дальневосточного федерального округа компания направила 200 млн рублей. Из этих средств 100 млн были перечислены на оказание помощи Амурской области, первой принявшей на себя удар стихии, и по 50 млн рублей переданы Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. 

ОАО «РусГидро» также поддержало благотворительную акцию «Всем миром», организованную «Первым каналом», и в качестве своего взноса на помощь Дальнему Востоку выделило 20 млн рублей. 

Благодаря сотрудникам холдинга, пожелавшим перечислить свой однодневный заработок в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке, в благотворительный фонд «Сопричастность», действующий под эгидой ОАО «РусГидро», поступило свыше 9,4 млн рублей. Дочерние общества компании, в том числе «РАО ЭС Востока», перевели в «Сопричастность» свыше 14 млн рублей. Инициативу РусГидро по сбору средств поддержали Объединение работодателей электроэнергетики, Всероссийский Электропрофсоюз и многие предприятия энергетической отрасли, которые перечислили на счет фонда более 8 млн рублей. Для формирования гуманитарной помощи Группа РусГидро выделила дополнительно 2,2 млн рублей.

С 15 августа по 1 ноября для оперативной обработки данных о пострадавших и оказания им адресной помощи в г.Зее Амурской области, где расположена Зейская ГЭС, работала общественная приемная ОАО «РусГидро». По итогам ее деятельности единовременные материальные выплаты получили 309 семей, в том числе семьи пострадавших работников ОАО «РАО ЭС Востока», на общую сумму 13 млн рублей. Оказана помощь 4 объектам инфраструктуры Амурской области, наиболее пострадавшим от наводнения. На 6,6 млн рублей полностью отремонтирован и оснащен новой мебелью пришкольный интернат в селе Овсянка. Выполнен ремонт водозабора в г.Зее на сумму более 1,6 млн рублей. Приобретена спецмашина для отсоса сточных вод п. Береговой стоимостью 979 тыс рублей. На строительно-ремонтные работы детского сада «Колосок» в с.Овсянка выделено 7,5 млн рублей. 

В связи с реализацией программы по оказанию помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, ОАО «РусГидро» скорректировало программу благотворительной и спонсорской деятельности. Кроме того, все средства, предназначавшиеся на подарки партнерам компании, также будут направлены в помощь Дальнему Востоку. 

Информация о реализации социальной помощи пострадавшим от наводнения жителям регионов Дальневосточного федерального округа представлена в специальном разделе «Поможем Дальнему Востоку вместе»: 

http://www.rushydro.ru/press/polovode_2013/freshet_amur/assistance/

Другие Новости